<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Політика
Україна
31.03.2015 10159

Батальону Донбасс приказали покинуть зону АТО, - Семенченко

Батальон "Донбасс" получил приказ покинуть зону АТО и вернуться в Киев, сообщил народный депутат Семен Семенченко в Facebook.

"Штурмовой батальон три месяца проходивший "проверки" и "слаживания" после Иловайска, отправившийся после освобождения пленных в зону АТО и без перерыва сражавшийся на Бахмутской трассе и Дебальцево, Углегорске и Логвиново, последние несколько месяцев, постоянно сменяющий побратимов из других частей под Широкино получил приказ выйти и вернуться в Киев", - написал он.

По его словам, бойцы возмущены и не хотят оставлять Широкино.

"Конечно, "Донбасс" всегда четко и до конца выполнял приказы командования, выполнит и этот. Но сейчас, когда руководство террористов открыто заявляет о планах захвата Украины... Когда наращиваются силы российской армии...Зная реальную ситуацию в районе Мариуполя... Не понимаю... и как первый заместитель головы комитета по вопросам национальной безопасности и обороны буду убеждать коллег из Нацгвардии учесть все обстоятельства", - добавил он.

Семенчко отметил, что он намерен по этому поводу встретиться с руководством Нацгвардии и направить обращение к президенту Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Батальону Донбасс приказали покинуть зону АТО, - Семенченко 5.00 5 1
Політика / Україна
31.03.2015 10159
Еще материалы раздела «Україна»