НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
31.03.2015 1597

Страховщик Allianz подсчитал убытки от катастрофы А320 Germanwings

По оценке немецкого страхового концерна Allianz, катастрофа лайнера Germanwings, произошедшая 24 марта во Франции, обойдется страховщикам в сумму до $300 млн (около 275 млн евро).

По данным газеты Handelsblatt, $300 млн - лишь предварительная сумма выплат, окончательная цифра может быть как ниже, так и выше.

Главную часть страховых выплат составят компенсации родственникам 150 погибших. В эту сумму входят также расходы на поисковую операцию и компенсация за разбившийся самолет. Поскольку лайнеру было уже 24 года, он оценивается лишь в $6,5 млн.

Как отмечает Handelsblatt, цифра в $300 млн почти вдвое выше существующих стандартов. При авиакатастрофах страховые компании обычно исходят из суммы в один миллион за каждого погибшего плюс стоимость самолета. Однако в случае с самолетом Germanwings страховщики считают вероятными затяжные и дорогостоящие процессы о выплате компенсаций родственникам жертв.

По материалам: Deutsche Welle

Оценка материала:

5.00 / 1
Страховщик Allianz подсчитал убытки от катастрофы А320 Germanwings 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
31.03.2015 1597
Еще материалы раздела «Економіка»