<
НОВИНИ ДНЯ: Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабахувсі новини дня
Політика
Україна
01.04.2015 18:38 673

Крымскотатарское информагентство QHA переехало в Киев

Руководство агентства QHA "Крымские новости" приняло решение о переносе главного офиса в Киев из-за отказа в регистрации.

Соответствующее заявление агентство распространило в среду.

 

Отмечается, что после перехода Крыма под контроль Российской Федерации, по причине  отказа Роскомнадзором агентству в регистрации, что характерно для многих крымскотатарских СМИ, руководство приняло решение о переносе главного офиса предприятия в столицу Украины – Киев.

"Руководство QHA будет использовать все правовые механизмы и возможности для продолжения информационной деятельности в Крыму. Но до изменения ситуации офис компании будет находиться в Киеве, а в разных городах Украины, а также в турецких городах Анкара и Стамбул будут действовать региональные отделения агентства", - сказано в заявлении.

Информагентство QHA "Агентство "Крымские новости", в переводе на крымскотатарский – Qırım Haber Agentliği/Ajansı) начало свою деятельность в Крыму в 2006 году, свидетельство о государственной регистрации информационного агентства как субъекта информационной деятельности № 124 от 14 марта 2005 года.

Агентство осуществляет деятельность на русском, крымскотатарском, английском языках, предоставляя пользователям текстовую, фото- и видеоинформацию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Крымскотатарское информагентство QHA переехало в Киев 5.00 5 1
Політика / Україна
01.04.2015 18:38 673
Еще материалы раздела «Україна»