<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
01.04.2015 20:13 1288

Шокин анонсировал снятие иммунитета с Мельничука

Генпрокуратура готовится внести представление о снятии депутатской неприкосновенности с бывшего командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука, подозреваемого в организации "похищения" экс-главы "Укрспирта" Михаила Лабутина.

"В свое время налоговая возбудила дело по "Укрспирту" - где проворовались до степени невозможности. Мельничук оказал содействие в "похищении" Лабутина, что зафиксировано на видео. Также есть другие доказательства, есть допрошенные по делу. Думаю, в течение этой недели будут расставлены точки над "і". Не только по этому вопросу, но и по другим. Соберем доказательства и пойдем в Верховную Раду с представлением о снятии неприкосновенности", - рассказал генпрокурор Виктор Шокин в интервью "Интерфакс-Украина".

 

Напомним, 11 декабря тогдашнему главе "Укрспирта" Лабутину было объявлено подозрение по делу о растрате и уклонении от НДС на 172,5 млн и 28,2 млн гривен соответственно. Лабутин, по традиции украинских чиновников, обвиненных в коррупции, сразу же лег в больницу.

Через несколько дней вооруженные лица в камуфляже, представившиеся бойцами "Айдара", увезли Лабутина из больницы в неизвестном направлении.

Сейчас Лабутин объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шокин анонсировал снятие иммунитета с Мельничука 5.00 5 1
Політика / Україна
01.04.2015 20:13 1288
Еще материалы раздела «Україна»