<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Політика
Україна
02.04.2015 12:30 3286

СБУ передала в суд дело на экс-депутата КПУ

Служба безопасности направила в суд материалы в отношении бывшего депутата-коммуниста.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба СБУ.

 

Отмечается, что следователи Службы безопасности завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении народного депутата Украины от КПУ третьего и четвертого созывов.

Злоумышленник обоснованно подозревается в распространении печатной продукции с призывами к совершению действий, целью которых является изменение границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией.

"Издание", которое он редактировал, помимо прочего содержало "статьи" главарей террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Обвинительный акт по результатам расследования в уголовном производстве по ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины направлено в Дарницкий районный суд г.. Киев. Злоумышленник находится под стражей.

Как известно, ранее Служба безопасности Украины вызвала на допрос лидера Компартии Украины Петра Симоненко.

В то же время сам лидер КПУ заявляет, что не получал от СБУ вызова на допрос.

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ передала в суд дело на экс-депутата КПУ 5.00 5 1
Політика / Україна
02.04.2015 12:30 3286
Еще материалы раздела «Україна»