<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.04.2015 1452

Прокуратура России проверяет танец оренбургских пчелок на наличие «развратных действий»

Интернет-сообщество подорвал клип с танцем школьниц из Оренбурга в стиле тверкинг. Он не оставил равнодушными ни россиян, ни украинцев. Россияне первыми заметили, что костюмы — это вовсе не полоски пчел, а георгиевские ленты и были возмущены низким качеством скреп, некоторые даже начали искать украинский след во всей этой истории. Клип уже набрал более 5 млн просмотров в сети, девочек начали травить в соцсетях, танцевальную школу «Кредо» закрыли. Нравственностью танца озаботились Следственный комитет и прокуратура России.

 

 Недавно в мэрии Оренбурга состоялось совещание по вопросу скандального танца с участием родителей и местных чиновников. Обращаясь к родителям, глава горадминистрации и многодетный отец Евгений Арапов заявил: «В конце января, когда нам стало известно, что частная школа на своем отчетном концерте показала такой танец, мы рекомендовали ей (а мы можем только рекомендовать) не проводить больше обучение танцам в этом направлении. У нас есть свои прекрасные танцы народные: русские, казахские, татарские, башкирские, армянские, грузинские — вот им и надо обучать. Мы живем на этой земле, и мы должны уметь танцевать свои родные народные танцы. Сейчас при администрации города Оренбурга будет создана межведомственная комиссия, которая проверит все частные школы, где обучают танцам, на предмет, каким танцам там идет обучение».

Местным чиновникам уже грозит наказание по статье «Халатность», поскольку Следственный комитет России увидел в танце признаки такого преступления. Помимо признаков халатности, в этом же танце СК усмотрел и признаки «развратных действий». А раз усмотрели, могут и найти, считают российские адвокаты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Прокуратура России проверяет танец оренбургских пчелок на наличие «развратных действий» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.04.2015 1452
Еще материалы раздела «Суспільство»