<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Бізнес
Технології
16.04.2009 31550

В создании телефона LG КР500 принимал участие президент подразделения LG Electronics Mobile Communication

Соответствие ожиданиям пользователей во всем мире – это, наверное, и есть секрет успеха телефона LG КР500, известного в Европе под названием Scott, по имени своего создателя, президента подразделения LG Electronics Mobile Communication Скотта Ан, который от начала и до конца принимал непосредственное участие в работе над устройством.

Последние несколько лет высокие технологии развиваются настолько быстро, что не всякий способен уследить за всеми интересными новинками. Мы уже привыкли к тому, что если вчера для воплощения мечты в реальность требовались десятилетия, а то и столетия, то сегодня наши желания становятся реальностью буквально со скоростью мысли. При этом возросли и наши требования к технологиям.

Яркий пример этому – индустрия мобильных устройств. Еще совсем недавно основным требованием к телефону была его способность хорошо принимать и передавать сигнал. Сегодня этого явно недостаточно. Современный телефон должен быть как надежным, привлекательным, так и функциональным. При этом все большее количество пользователей отдает предпочтение сенсорной навигации, которую можно в какой-то мере считать воплощением мечты о «разумном» устройстве.

Соответствие ожиданиям пользователей во всем мире – это, наверное, и есть секрет успеха телефона LG КР500, известного в Европе под названием Scott, по имени своего создателя, президента подразделения LG Electronics Mobile Communication Скотта Ан, который от начала и до конца принимал непосредственное участие в работе над устройством.

Изначально Скотт Ан поставил перед собой задачу создать идеальный телефон для самого себя: удобное, надежное, стильное и вместе с тем простое устройство со всеми приложениями для общения и работы. Совместно с дизайнерами компании была разработана новая модель: тонкий и легкий телефон с большим экраном и прочным корпусом. Разработчики учли всё до мелочей – телефон должен был хорошо выглядеть и в руке настоящего стиляги, и на столе руководителя компании.

Скотт Ан, как никто другой, понимал, что в идеальном мобильном телефоне должен быть удобный пользовательский интерфейс и все необходимые бизнес-приложения. КР500 оснащен большим 3-дюймовым сенсорным дисплеем с интуитивно понятным интерфейсом. Красочные, живые пиктограммы поднимают настроение, как только к ним прикоснешься. Кроме того, телефон работает в четырех диапазонах частот (что немаловажно во время многочисленных зарубежных поездок).

Однако настоящее удовольствие приносит создание рукописного текста. Трудно поспорить с тем, что с тех пор как человечество изобрело письмо, одной из самых больших радостей этого процесса была и остается радость написания текста от руки. Разработчики LG позаботились о том, чтобы пользователь не лишал себя этой возможности. Специальная программа КР500, распознающая рукописное письмо, позволяет создавать записи и текстовые сообщения, а также редактировать фотографии при помощи стильной и эргономичной ручки, которая легко извлекается из встроенного в корпус футляра.

Ещё одна изюминка новой модели – сенсорная клавиатура QWERTY, которая появляется на экране, когда телефон находится в горизонтальном положении. Это намного облегчает и ускоряет набор SMS-сообщений или электронных писем. Кроме того, дисплей автоматически переворачивает картинку или документ на экране, для того чтобы изображение было представлено в наиболее удобном для просмотра положении, независимо от того, как повернут экран. 

Ну и, наконец, встроенная цифровая камера – куда же без нее в современном мобильном телефоне! Её 3,2 мегапикселей вполне достаточно, чтобы зафиксировать неожиданный памятный момент, которым можно тут же поделиться со своими друзьями и близкими, разместив качественные снимки в Интернете прямо с телефона.

В итоге, создавая идеальный телефон для себя, Скотт Ан и разработчики LG Electronics создали отличный телефон для самого широкого круга пользователей. Недаром телефон LG Scott приобрел невероятную популярность в разных странах мира – ведь дизайнерская модель, оснащённая новейшими технологиями, доступна по цене.

http://ua.lge.com 

Оценка материала:

4.75 / 8
В создании телефона LG КР500 принимал участие президент подразделения LG Electronics Mobile Communication 4.75 5 8
Бізнес / Технології
16.04.2009 31550
Еще материалы раздела «Технології»
  • За безпечне користування Windows 10 із 2025 року потрібно буде платити За безпечне користування Windows 10 із 2025 року потрібно буде платити

    Microsoft вже оголосила, що підтримка Windows 10 закінчиться 14 жовтня 2025 року. Після цього для безпечного користування операційною системою потрібно буде щороку платити.

  • Науковий прорив: вчені наблизилися до створення синтетичного життя Науковий прорив: вчені наблизилися до створення синтетичного життя

    Такий прорив дає можливість вченим вивчити найбільш ранні еволюційні стадії життя.

  • ТОП-10 Медіа У Сфері Бізнесу: Рейтинг Найпопулярніших Сайтів В Україні За 2023 Рік ТОП-10 Медіа У Сфері Бізнесу: Рейтинг Найпопулярніших Сайтів В Україні За 2023 Рік

    Про останні інновації та новини у сфері бізнесу, поради стосовно шляхів пошуку фінансів, про монополії, інвестиції, експорт та інші спеціалізовані теми можна прочитати на сторінках медіа про бізнес. В Україні налічуються десятки різноманітних сайтів, де журналісти відслідковують поточну ситуацію і публікують актуальні новини у даній сфері, експерти дають сотні порад, створюють рейтинги, бізнес-кейси та відео.

  • Альтернатива Twitter. Соцмережа Bluesky стала доступною для всіх Альтернатива Twitter. Соцмережа Bluesky стала доступною для всіх

    Після року закритого тестування Bluesky дозволила реєструватися всім. Раніше соцмережа допускала нових користувачів лише за допомогою коду-запрошення, щоб гарантувати, що технологія, яка підтримує мережу, зможе впоратися з трафіком.

  • Гідролокація та підводні дрони Гідролокація та підводні дрони

    Гідролокація та підводні дрони є важливими компонентами сучасних морських технологій, що знаходять застосування як у військових, так і в цивільних сферах. Гідролокація, яка використовує звукові хвилі для виявлення та визначення положення об'єктів під водою, є фундаментальною для підводної навігації, розвідки та мапування. В той же час, підводні дрони, здатні до самостійного виконання задач у водному середовищі, революціонізували підходи до дослідження океанів, оборонної стратегії та екологічного моніторингу. Ця стаття має на меті дослідити історію, технічні аспекти, а також сучасні застосування гідролокації та підводних дронів, з акцентом на їх використанні в Україні.