<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Україна
16.04.2015 3298

Обвинение СБУ против Суркова выгодно Медведчуку - депутат

Помощник президента России Владислав Сурков действительно был в Киеве в последние дни перед бегством экс-президента Януковича, но прилетел Сурков в Киев вечером 20 февраля 2014 года, когда на Майдане от пуль снайперов погибли свыше 70 активистов.

Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Лещенко, комментируя нестыковки официальной версии СБУ по обвинению помощника Путина.

"По моим данным, Сурков прибыл рейсом №1818 из Шереметьево и прошел пограничный контроль в терминале D в 19 часов 19 минут 20 февраля. Через сутки, вечером 21 февраля Сурков вернулся в Москву. То есть версия Наливайченко выглядит красиво, но не соответствует хронологии событий ", - сообщил депутат.

"Да, Украина тогда действительно стала проходным двором для российских спецслужб, Сурков был одним из ответственных за Украину у Путина. Он находился в Украине 11-15 февраля 2014 - в Крыму и Киеве, в ходе многочисленных визитов был удостоен даже встречи с Януковичем в Межигорье. Но управлять снайперами, пройдя контроль в Борисполе в 19:19, а физически прибыв в Киев после 20 часов 20 февраля?! Это выглядит очень сомнительно", - подчеркнул Лещенко.

Депутат допустил, что если окунуться в конспирологические теории, то можно получить следующее: "Сурков имел конкурента на украинском направлении по фамилии Медведчук. Причем Сурков был в контакте с группой Арбузова-Курченко, которая находилась в кулуарном противостоянии с группой Медведчука-Глазьева".

"Сегодня Медведчук является официально вовлеченным СБУ в процесс обмена пленными. Но главное сказал Наливайченко на комитете - сегодня Медведчук вне подозрения относительно событий на Майдане", - отметил депутат.

"Не буду ни в чем обвинять Наливайченко, а только обращу внимание, что озвученная его устами сомнительна хронология событий явно выгодна одному и не выгодна другому участнику противостояния Медведчук-Сурков. Есть ли за этим умысел Наливайченко - оставляю каждому на его усмотрение", - резюмировал Лещенко.

По материалам: ЛИГАБизнесИнформ

Оценка материала:

5.00 / 1
Обвинение СБУ против Суркова выгодно Медведчуку - депутат 5.00 5 1
Політика / Україна
16.04.2015 3298
Еще материалы раздела «Україна»