НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
16.04.2015 13:38 2739

В Киеве убили журналиста Олеся Бузину

В четверг на улице Дегтяревская в Киеве был убит журналист Олесь Бузина.

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщила журналист "Громадського" Кристина Бондаренко.

 

По ее словам, Бузину застрелили четырьмя выстрелами.

Детали уточняются.

Убийство также подтвердил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. По его словам, стреляли из Ford Focus темносинего цвета в районе дома 58 на Дегтяревской улице. Номера машины были латвийскими либо белорусскими, утверждает Геращенко.

В свою очередь пользователь Facebook Богдан Ёвженко написал в группе Шевченковской народной самообороны Киева, что номера машины были BL8108W.

Через несколько минут после сообщения об убийстве Бузины вопрос об отношении к этому поставили президенту России Владимиру Путину в эфире "прямой линии", которая продолжается в данный момент. В ответ Путин сказал, что это уже не первое политическое убийство в Украине и все они, по его мнению, не расследуются.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве убили журналиста Олеся Бузину 5.00 5 1
Політика / Україна
16.04.2015 13:38 2739
Еще материалы раздела «Україна»