НОВИНИ ДНЯ: Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війнівсі новини дня
Політика
Україна
16.04.2015 17:30 3169

Захарченко оценил вероятность эскалации войны на Донбассе в 90%

Главарь террористической организации ДНР, бывший электрик Александр Захарченко заявил, что оценивает шансы полномасштабной войны с Украиной "очень высоко, 90 процентов".

Об этом он сказал в интервью Bloomberg.

 

"Враг активно готовится к наступательным действиям, усиливая позиции на передовой. Фундаментальные расхождения между нами и Киевом не исчезают. Фактически они стают сильнее с каждым днем", - заявил Захарченко. Он утверждает, будто боевики полностью выполняют минские соглашения, а нарушают их украинские военные.

Он также заявил, что ДНР располагает армией в 23 тысячи человек, а также 30-тысячным резервом.

Захарченко в интервью также подтвердил планы по захвату Мариуполя и заявил, что конечная цель ДНР - объединение с Россией. "Мы считали, считаем и будем считать себя частью Советского Союза, России", - подчеркнул он.

Напомним, что формально на Донбассе с 15 февраля действует режим перемирия. Несмотря на это, в последнюю неделю бои на востоке активизировались, и 14 апреля штаб АТО отчитался о крупнейших потерях за сутки со времени дебальцевских событий - шесть погибших. За 15 апреля погибших в зоне АТО не было, согласно данным штаба.

Оценка материала:

5.00 / 1
Захарченко оценил вероятность эскалации войны на Донбассе в 90% 5.00 5 1
Політика / Україна
16.04.2015 17:30 3169
Еще материалы раздела «Україна»