НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2015 21916

Фейгин рассказал, для чего Россия выкрала Савченко

Адвокат украинской летчицы и депутата Надежды Савченко Марк Фейгин допускает, что украинку похитили и вывезли в Россию "для картинки большого украинского дела" Коломойского-Авакова.

По его словам, это огромное дело, по которому заочно проходят десятки обвиняемых, среди них – экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, министр внутренних дел Арсен Аваков, экс-министр обороны Валерий Гелетей, командиры батальонов "Донбасс", "Азов" и другие.

"Ее, видимо, хотели раскрутить на какие-то показания, мол, карательные отряды, финансируемые Коломойским, учиняли на востоке Украины репрессии, карательные операции по отношению к мирным гражданам, но что-то пошло не так. Во-первых, сама Надежда. Она решила, что будет бороться. Потом появилась защита в лице политических адвокатов, в моем лице", – сказал Фейгин.

По его мнению, планы Кремля сорвал переход дела в публичную плоскость. Также он думает, что суд над Савченко идет не на пользу путинскому режиму.

Он напомнил, что Савченко прервала голодовку и, по словам Фейгина, чувствует себя нормально. Она употребляет сыр, молочные продукты, другую еду, которую ей дают в больнице.

Фейгин убежден, что, к какому бы сроку не приговорили украинку, она выйдет из тюрьмы раньше. По его мнению, Савченко могут выпустить в рамках большой договоренности об обмене всех на всех.

По материалам: Голос Америки

Оценка материала:

5.00 / 2
Фейгин рассказал, для чего Россия выкрала Савченко 5.00 5 2
Політика / Україна
17.04.2015 21916
Еще материалы раздела «Україна»