НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.04.2015 646

63 автоколонны с помощью уже отправил Гуманитарный штаб на Донбасс

Об этом Контрактам сообщили в пресс-службе  Гуманитарного штаба Рината Ахметова "Поможем".
С 22 августа 2014 года по 15 апреля 2015 года Гуманитарный штаб выдал 2 миллиона 670 тысяч продуктовых наборов для самых социально незащищенных категорий жителей Донбасса и переселенцев, а также 180 тысяч детских наборов для малышей до 2-х лет.
«Практически каждую неделю в течение восьми месяцев мы отправляем гуманитарную помощь на Донбасс. В среднем в одной колонне едет 30 большегрузных автомобилей. Гуманитарная ситуация в Донецке и городах области, к сожалению, стабильно плохая. После блокирования доставки коммерческих грузов с продовольствием, цены на продукты поднялись на 30% выше от среднеукраинских. А на фоне недоступности социальных выплат и невозможности оформить пропуск в Украину ситуация для социально незащищенных граждан, действительно, катастрофическая. Единственным спасением в этой ситуации для них является гуманитарная помощь. Именно поэтому Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает свою работу. В апреле график доставки помощи еще более насыщенный – две колонны в неделю», – комментирует Григорий Колдунов, директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.
В апреле Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует доставить мирному населению Донбасса 500 тысяч наборов для выживания и 30 тысяч детских наборов. Для этого в течение месяца на Донбасс отправятся 10 автоколонн — 8 в Донецк и 2 колонны в Мариуполь. Помощь предназначена мирным жителям зоны проведения АТО, городов на линии соприкосновения и льготным категориям переселенцев в подконтрольных украинской власти городах.

gum_pom

 

Оценка материала:

5.00 / 1
63 автоколонны с помощью уже отправил Гуманитарный штаб на Донбасс 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.04.2015 646
Еще материалы раздела «Суспільство»