НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2015 18:00 1099

СБУ раскрыла схему финансирования террористов "Оплота"

Служба безопасности раскрыла схему финансирования террористической организации "Оплот" (Харьков).

Об этом сообщает официальны сайт СБУ.

 

"Служба безопасности Украины разоблачила механизм финансирования террористической деятельности с использованием фиктивных предприятий, подконтрольных предводителю уголовно-террористической организации "Оплот" Евгению Жилину", - говорится в сообщении.

Установлено, что по указанию Жилина через банковские счета двух предприятий перечислялись деньги юридическим и физическим лицам на территории Российской Федерации. Снятые в России наличные харьковчанин 1994 года рождения доставлял террористам "ДНР" и "ЛНР".

Сообщается, что СБУ задержала "курьера" с деньгами еще 28 января возле украинской границы. В ходе следствия была разоблачена вся преступная схема.

"На основании полученных доказательств фигурантам этого производства, в частности Жилину, объявлено о подозрении в совершении преступления", - сообщили в СБУ.

Напомним, в марте лидер "оплота" Жилин был объявлен в розыск. Прокуратура Харьковской области открыла в отношении его дело по подозрению в причастности к воровству денег из бюджета Харькова, а СБУ - по подозрению в финансировании терроризма. По информации СБУ, Жилин скрывается на территории России.

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ раскрыла схему финансирования террористов "Оплота" 5.00 5 1
Політика / Україна
17.04.2015 18:00 1099
Еще материалы раздела «Україна»