<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.04.2015 17:00 886

Украина не согласилась с предложениями комитета кредиторов по госолгу

Украина не согласилась с предложениями комитета кредиторов, которому принадлежит около 10 млрд долларов украинского госдолга, о реструктуризации бумаг.

Об этом говорится в презентации для инвесторов, которую накануне в Вашингтоне представляла министр финансов Наталия Яресько.

 

"Советники комитета направили украинской стороне документ, описывающий некоторые принципы реструктуризации. Украина не согласна с некоторыми из этих принципов", - сказано в презентации. Украина надеется продолжить переговоры с кредиторами в апреле и мае.

В украинскую делегацию, кроме Яресько, вошли правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Виталий Лисовенко и председатель правления Укрэксимбанк Александр Гриценко. Представителями от МВФ были заместитель директора европейского департамента Танос Арванитис и глава миссии МВФ в Украине Николай Георгиев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина не согласилась с предложениями комитета кредиторов по госолгу 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.04.2015 17:00 886
Еще материалы раздела «Економіка»