НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.04.2015 17:06 886

Страны Балтии просят ЕС помощи со строительством газопровода

Премьер-министры трех Балтийских стран просят руководство Еврокомиссии и Польши найтиv решение о финансировании проекта газовой смычки между Литвой и Польшей из фондов ЕС.

Три премьера в пятницу обратились с письмом к председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру и премьеру Польши Эве Копач, передает Delfi.ee.

 

Польша, как сообщают источники, хотела бы, чтобы другие страны компенсировали ей больше затрат на проект.

"Мы договорились о письме с премьерами Латвии и Эстонии 10 апреля во время встречи в Вильнюсе премьер-министров Балтийского совета министров. Мы надеемся, что премьер-министр Польши обратит внимание на финансирование важного для всех четырех стран проекта", - сказал литовский премьер Альгирдас Буткявичюс.

По словам пресс-секретаря премьера Эвелины Буткуте-Лаздаускене, решение о финансировании смычки должно быть принято до 17 мая.

Проекту газопровода между Литвой и Польшей протяженностью 534 км ЕК в октябре прошлого года предоставил приоритетный статус.

Оценка материала:

5.00 / 1
Страны Балтии просят ЕС помощи со строительством газопровода 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.04.2015 17:06 886
Еще материалы раздела «Економіка»