<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіоніввсі новини дня
Політика
Україна
19.04.2015 11:08 798

Военные установят пост наблюдения у Песков

В районе Песков у Донецка должны установить дополнительный украинский пост наблюдения за соблюдением режима тишины.

Как сообщает пресс-центр АТО, накануне украинские военные из украинско-российского центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) вместе с инспекторами ОБСЕ съездили в район Авдеевки, Песков, Опытного и Тоненького в окрестностях Донецка.

 

Украинские военные из СЦКК предложили ОБСЕ установить веб-камеры в районе Авдеевки.

"Кроме этого, для осуществления более эффективного мониторинга режима прекращения огня принято решение об установке в районе населенного пункта Пески дополнительного поста наблюдения украинской стороны", - сказано в сообщении.

Напомним, 14 апреля прошла видеоконференция участников Трёхсторонней контактной группы с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР". На ней Украина предложила ряд мер для того, чтобы на Донбассе соблюдался режим тишины. Среди них - размещение десяти постоянно действующих пунктов по мониторингу режима прекращения огня. Предполагается, что на этих пунктах будут украинские и российские офицеры из СЦКК, а также представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Первые такие пункты было предложено развернуты в наиболее проблемных точках - в Донецком аэропорту и Широкино.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военные установят пост наблюдения у Песков 5.00 5 1
Політика / Україна
19.04.2015 11:08 798
Еще материалы раздела «Україна»