<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
19.04.2015 12:00 1484

США готовы отменить антидемпинговые пошлины против Украины

США готовы приостановить действие антидемпинговых пошлин для украинских производителей труб, сталелитейных компаний и предприятий химической промышленности.

Как сообщает Укринформ, такая договоренность была достигнута в ходе визита в США министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса.

 

"Американская сторона предложила несколько решений, в том числе в виде возможности заключения Suspension Agreements (Соглашений о приостановлении действия антидемпинговых пошлин). Это достаточно важное достижение, учитывая политическую чувствительность этих вопросов", - отметил министр.

Это компромиссный вариант, поскольку окончательное снятие пошлин является очень сложным процессом. Однако, добавил Абромавичус, "дальше мы будем работать над этим".

Антидемпинговые пошлины были наложены на Украину еще в 2007 году, когда она не имела статуса рыночной экономики."Сейчас мы являемся членами ВТО, а также не покупаем газ по льготной цене, что было одной из причин введения таких пошлин, так как мы использовали не рыночные механизмы", - пояснил министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
США готовы отменить антидемпинговые пошлины против Украины 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.04.2015 12:00 1484
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»