НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Timesвсі новини дня
Політика
Україна
20.04.2015 15:08 1535

Суд оправдал Романа Ландика

Сватовский районный суд Луганской области отменил приговор Роману Ландику по делу об избиении Марии Коршуновой, признал его невиновным, а само дело закрыл.

Решение суда доступно в Едином реестре судебных решений. Оно вынесено еще 4 февраля.

19 января 2012 года Роман Ландик (сын экс-нардепа от Партии регионов Владимира Ландика) был приговорен к трем годам лишения свободы с освобождением от наказания на испытательный срок на 2 года за избиение Коршуновой в июле 2011 года. Защита Ландика не добилась успеха в обжаловании приговора ни в апелляции, ни в кассации, но свои попытки не бросила и обратилась в Сватовский райсуд с иском о пересмотре дела по вновь выявленным обстоятельствам.

Суд иск Ландика удовлетворил, установив, что он избивал Коршунову, "находясь в состоянии необходимой обороны". По мнению судьи Станислава Юрченко, ранее это обстоятельство не было принято во внимание.

В решении суда говорится, что на заседание Мария Коршунова и ее защита не явились.

В то же время в комментарии ТСН Коршунова заявила, что узнала об этом решении только 20 апреля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд оправдал Романа Ландика 5.00 5 1
Політика / Україна
20.04.2015 15:08 1535
Еще материалы раздела «Україна»