НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
21.04.2015 4192

Генштаб начал подготовку к пятой волне мобилизации

На фоне окончания четвертой волны мобилизации в Украине начали готовиться к пятой.

Об этом заявил глава генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

Он отметил, что в ходе четвертой волны мобилизации удалось выполнить план набора в 50 тысяч военнослужащих. "Мы практически заканчиваем четвертую очередь мобилизации. Причем с показателями, которые были запланированы", — сообщил Муженко.

При этом уже начаты работы по призыву на пятую волну. "Сейчас идет изучение мобилизационного ресурса. Мы уже начали вручать повестки на прохождение медкомиссии и уточнение персональных данных. Официальный призыв начнется, как только нам передадут соответствующее распоряжение из Генштаба", - говорит замглавы военкомата Киева Игорь Слюсаренко.

Несмотря на выполнение плана, в военкомах отмечают некоторые недочеты, связанные, в основном, с недостаточным количеством некоторых категорий специалистов, например, авианаводчиков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Генштаб начал подготовку к пятой волне мобилизации 5.00 5 1
Політика / Україна
21.04.2015 4192
Еще материалы раздела «Україна»