НОВИНИ ДНЯ: Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррельвсі новини дня
Політика
Росія
21.04.2015 3275

Россия понесла сильные потери из-за санкций, но будет еще хуже – Медведев

Российская экономика уже понесла значительные потери от введенных Западом санкций и в этом году они могут увеличиться в несколько раз.

Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, выступая с отчетом в Госдуме, сообщают "РИА Новости".

 

"Потери от введенных ограничений для нашей экономики – значительны, и не будем их скрывать. По оценкам ряда зарубежных экспертов, России был нанесен ущерб в 25 миллиардов евро (1,5% от ВВП). В 2015 году он может вырасти в несколько раз", – сказал он.

По его словам, аннексия Крыма повлияла на российскую экономику.

"Я не буду подробно перечислять, под какого рода санкциями мы живем уже почти год. Но нет практически ни одной отрасли экономики, которую бы они не затронули. Начиная от финансовой сферы – в виде ограничения доступа к иностранным кредитам, – заканчивая импортом технологий", – сказал Медведев.

Как известно, Медведев также заявлял, что с настолько мощными санкциями и негативным экономическим влиянием Россия еще не сталкивалась. Тем не менее, он настаивает, что решение аннексировать Крым было правильным, поскольку он для России "очень важен".

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия понесла сильные потери из-за санкций, но будет еще хуже – Медведев 5.00 5 1
Політика / Росія
21.04.2015 3275
Еще материалы раздела «Росія»