<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.04.2015 3128

Кабмин утвердил план мероприятий по дерегуляции бизнеса

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по дерегуляции хозяйственной деятельности. Министерства, центральные органы исполнительной власти и другие государственные органы уже приступили к его выполнению, сообщает пресс-служба секретариата Кабмина.

Планом, в частности, внедряются около 70 инициатив, направленных на сокращение и упрощение лицензионных и разрешительных процедур в ряде секторов хозяйственной деятельности. Предусмотрено приведение системы технического регулирования к стандартам ЕС.

Среди прочего - меры по оптимизации системы государственного контроля за бизнесом, а также инициативы, которые позволят упростить регулирование в сельском хозяйстве, строительстве, сфере телекоммуникаций и прочее.

В целом план охватывает более 100 мероприятий для дальнейшего упрощения ведения бизнеса в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин утвердил план мероприятий по дерегуляции бизнеса 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.04.2015 3128
Еще материалы раздела «Економіка»