<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
24.04.2015 9193

Люди Бойко расплатились с "шахтерами" за "митинг" (видео)

В сети появилось видео, на котором зафиксировано, как представители лидера партии "Оппозиционный блок" Юрия Бойко раздавали деньги людям, которые пришли на митинг под Верховную Раду в четверг.

Это было после обеда 23 апреля, сообщает в подписи к видеозаписи Владимир Тищенко.

"После пикета проплаченные митингующие спустились по улице Ольгинской на площадь Ивана Франко, где с ними рассчитались", - написал он.

Подавляющее большинство митинговавших были не киевляне, "поскольку в очереди на получение средств жаловались, что еще не знают, как будут добираться домой", отмечает автор видео.

Деньги выдавали людям, которые были указаны в списках и которые представляли "пятерки" – привели на акцию 5 человек.

 

Перечисленные средства Бойко за рабочий день в парламенте – равноценны средствам, которые он выделяет на нескольких проплаченных митингующих, считает Тищенко.

В среду и четверг в центре Киева происходили митинги шахтеров и людей в белых балаклавах. По словам депутата Ирины Геращенко, за "митингами шахтеров" стоят Ринат Ахметов и партия "Оппозиционный блок".

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Люди Бойко расплатились с "шахтерами" за "митинг" (видео) 5.00 5 1
Політика / Україна
24.04.2015 9193
Еще материалы раздела «Україна»