НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Політика
Україна
24.04.2015 1194

В Одессе на 2 мая планируют создать сепаратистскую "республику" – СБУ

В Одессе в годовщину трагедии 2 мая пророссийские силы планируют дестабилизировать ситуацию в городе и создать еще одну самопровозглашенную "народную республику".

Об этом заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, сообщает пресс-центр украинской спецслужбы.

"Накануне годовщины событий, которые произошли 2 мая прошлого года в Одессе, для сдерживания ситуации в регионе придётся приложить больше усилий. Мы разработали план действий по обеспечению безопасности, особенно накануне, в день и после 2 мая еще с прошлого года. Мы понимаем, что пророссийские силы хотят эту годовщину использовать для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе с единой целью - создать еще одну "республику". Мы уверяем, и пусть это услышат все - ничего у них не получится", - подчеркнул он.

По словам Вовка, СБУ направила во многие города группы для изучения ситуации, мониторинга и предупреждения подготовок к совершению акций, направленных против жизни и здоровья граждан.

Наивысший уровень террористических угроз, отмечает начальник ГСУ СБУ, сегодня наблюдается в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске и Запорожье.

"К сожалению, никто не застрахован от этого. Вспомните случай, когда в Киев приехала жительница Луганской области с сумкой, начиненной взрывчаткой. Тогда благодаря нашей бдительности, она была задержана и никто не пострадал. Мы не призываем кого-то бояться и оборачиваться на каждом шагу, но просим быть бдительными, учитывая нынешнее непростое время", - добавил он.

По материалам: ЛИГАБизнесИнформ

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе на 2 мая планируют создать сепаратистскую "республику" – СБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
24.04.2015 1194
Еще материалы раздела «Україна»