НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
24.04.2015 19:00 1475

План объявленной боевиками "мобилизации" выполнен на 10% - штаб

По оценкам штаба АТО, план недавней "мобилизации", объявленной главарями террористических ДНР и ЛНР, выполнен на 10-15%.

Об этом сообщил заместитель командующего АТО на территории Донецкой и Луганской областей полковника Сергей Галушко, передают Контракты со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.

 

"По нашим оценкам, руководство так называемых ЛНР и ДНР выполнило план недавней мобилизации на 10-15%. Что в таком случае остается делать лидерам ДНР и ЛНР? Решать вопросы комплектования за счет граждан других государств, прежде всего россиян, которые за деньги участвуют в деятельности незаконных вооруженных структур, то есть являются наемниками", - говорится в сообщении.

По словам Галушко, процент местных граждан, которые принимают участие в боевых действиях на стороне боевиков, меньше, чем процент наемников.

Ранее сообщалось, что с целью пополнения подразделений боевиков главари террористической ДНР планируют объявить "амнистию" к 9 мая.

Оценка материала:

5.00 / 1
План объявленной боевиками "мобилизации" выполнен на 10% - штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
24.04.2015 19:00 1475
Еще материалы раздела «Україна»