<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Світ
26.04.2015 1232

Российские хакеры прочли переписку Обамы

В результате атаки на информационную систему администрации президента США российские хакеры получили не только график встреч Барака Обамы, но и данные из его электронной переписки.

Последствия атаки оказались более серьезными, чем предполагалось, сообщают Контракты со ссылкой на The New York Times.

Взломщики получили доступ к архиву электронной почты чиновников администрации, а также, возможно, к каким-то еще пользователям не из Белого дома, с которыми Обама регулярно переписывался.

Таким образом, они ознакомились с сообщениями, которые Обама получал от этих людей или отправлял им.

Представители Белого дома утверждают, что ни одного сообщения, которыми чиновники обмениваются через защищенную правительственную сеть, хакеры не получили.

При этом в администрации признали, что несекретные письма обычно содержат много важной информации, включая дипломатическую переписку, рабочее расписание, обсуждение кадровых перестановок и шагов в сфере законодательства, а также споры о политике.

Сама электронная почта президента, судя по всему, взломана не была.

Кибератаку осуществили еще осенью 2014 года, о взломе и проникновении хакеров в системы Белого дома стало известно 8 апреля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российские хакеры прочли переписку Обамы 5.00 5 1
Політика / Світ
26.04.2015 1232
Еще материалы раздела «Світ»