НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
26.04.2015 3600

ЕС не будет воевать за Украину – Туск

Президент Европейского совета Дональд Туск возможность исключил возможность военного вмешательства ЕС в конфликт на востоке Украины, сообщают Контракты.

"Евросоюз не примет решения, потому что это не в его компетенции, о другой форме помощи, например, военной. В Европе не слишком много энтузиастов такого решения - прямой военной поддержки для Украины. Не будем строить себе иллюзий", - цитирует Европейская правда Туска.

Он подчеркнул, что на сегодня единственным и безальтернативным вариантом решения конфликта на Донбассе является дипломатия.

Туск отметил, что эти дипломатические усилия могут казаться неэффективными, но они остановили самую горячую фазу конфликта.

"Конечно, эта эффективность не достаточна, особенно с точки зрения Украины. Санкции не принесли немедленного и  окончательного результата, но с другой стороны, они остановили горячую фазу конфликта и массовых боев на Украине, это, по всей вероятности, влияние единой позиции европейцев", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС не будет воевать за Украину – Туск 5.00 5 1
Політика / Україна
26.04.2015 3600
Еще материалы раздела «Україна»