<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politicoвсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2015 1535

Поддержка НАТО в Украине достигла 50% - опрос

Если бы референдум о вступлении в НАТО проводился сегодня, то 50% украинцев поддержали бы военную интеграцию с альянсом.

Об этом заявила директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина, сообщают Контракты со ссылкой на 44.ua.

"После агрессии России привлекательность НАТО резко возросла. В 2012-2013 годах вступление в НАТО поддерживало 14-15% населения, а сейчас это почти 50%. Соответственно, нейтральный статус потерял свою привлекательность. Если этот референдум будет, то он будет выигран, хотя бы потому, что люди, которые будут против, в значительной степени, не пойдут на этот референдум", - уверена эксперт.

По словам Бекешкиной, поддержка НАТО заметно отличается в различных регионах Украины, но даже в Донбассе очевиден рост ее сторонников.

"Абсолютная поддержка на Западе, поддержка в Центре, и относительная неподдержка в восточных и южных областях. Относительная – это 35% "за", а 50% - "против". В Донбассе меня очень удивили последние исследования. Если вспомнить, что не так давно по всей Украине поддержка вступления в НАТО была 14-15%, то сейчас на Донбассе 21% населения выступают "за". Такое раньше даже представить себе было трудно", - заявила Ирина Бекешкина.

Оценка материала:

3.00 / 2
Поддержка НАТО в Украине достигла 50% - опрос 3.00 5 2
Політика / Україна
27.04.2015 1535
Еще материалы раздела «Україна»