НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2015 15:00 1461

Порошенко хочет подать заявку на членство Украины в ЕС через пять лет

Украина должна выполнить условия для подачи заявки на членство в ЕС через пять лет.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, на планарном заседании саммита "Украина-Европейский Союз" в понедельник в Киеве, передают Контракты со ссылкой на Интерфакс-Украина.

 

Порошенко убежден, что Украина через 5 лет должна выполнить условия заявки на членство в Европейском Союзе.

"И мы амбициозны в своих планах и вере, и именно поэтому декларируем, что через 5 лет мы должны обеспечить эффективную имплементацию соглашения об ассоциации и достичь условий, необходимых для подачи заявки на членство в ЕС", - заявил Порошенко.

По его словам, членство Украины в ЕС – ключевая цель.

"Стратегическим ориентиром наших стремлений к преобразованию является перспектива членства в Европейском Союзе. Это – ключевая цель, ради которой проводятся реформы, это ключевая цель нашей программы "Стратегия-2020", и убедительная поддержка этого курса гражданами постоянно подтверждается опросами общественного мнения", - сказал он.

При этом президент подчеркнул, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС – это интегральная часть программы реформ, "это основа коалиционного соглашения, когда было сформировано украинское правительство".

Напомним, Соглашение об ассоциации с ЕС не предусматривает членства в ЕС.

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Порошенко хочет подать заявку на членство Украины в ЕС через пять лет 3.00 5 2
Політика / Україна
27.04.2015 15:00 1461
Еще материалы раздела «Україна»