НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
28.04.2015 14:45 932

Зюганов говорит, что отправил к Симоненко десант для подготовки к 1 мая

КПРФ собирается принять участие в мероприятиях в Киеве, посвященных Первомаю, заявил лидер российской партии Геннадий Зюганов.

Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции, отвечая на вопрос поедут ли представители КПРФ в Киев, передают Контракты со ссылкой на "Інтерфакс-Україна".

 

"Они уже там и готовят, и не только (при участии – ред.) всех европейских левых и коммунистических партий, народно-патриотических движений, но и латиноамериканских и азиатских", - заявил Зюганов.

Он также отметил, что "сейчас там ( в Киеве – ред.) опасно, и коммунисты осознают это лучше других, потому что "имеют самый большой опыт борьбы с фашизмом".

"Что касается безопасности, принимаем дополнительные меры", - сказал Зюганов.

Как сообщалось, Компартия представила заявку на проведение акции ко Дню международной солидарности трудящихся, согласно которой колона должна пройти от Бессарабской площади по Крещатику к Европейской площади. В заявке указано 6 тыс. участников.

Вместе с тем украинские коммунисты еще не приняли окончательного решения о проведении марша в Киеве 1 мая, заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

"Я целый день находился на допроси и пока что не знаю решения городской власти о том, позволили ли они нам прохождение от Бессарабской площади по Крещатику, Майдану к Европейской площади или нет. Поэтому мы окончательно примем решение после того, как я узнаю, какое решение принято городской властью", - сказал он в понедельник.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Зюганов говорит, что отправил к Симоненко десант для подготовки к 1 мая 5.00 5 1
Політика / Україна
28.04.2015 14:45 932
Еще материалы раздела «Україна»