<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Україна
28.04.2015 18:36 1673

Мининфраструктуры попросило граждан контролировать качество ремонта дорог

Министерство инфраструктуры обратилось к гражданам с просьбой следить за качеством ямочного ремонта дорог.

Об этом говорится в сообщении министерства на его странице в Facebook, передают Контракты.

 

"Учитывая ваше неравнодушие и постоянный интерес к эффективности работы министерства предлагаем вам, как налогоплательщикам, выступить дополнительным звеном контроля и сообщать нам о ненадлежащем отношении к выполнению ремонтных работ по ликвидации ямочности на дорогах Украины государственного и местного значения", – сказано в сообщении.

В министерстве напомнили, что в этом году на ямочный ремонт выделено 1,35 миллиарда гривен.

"Нарушением технологии можно считать ремонт дорог без ограждения мест выполнения работ и предупреждения водителей, выполнение ремонтных работ в дождливую погоду, и тому подобное. На месте выполнения работ должен быть инженерно-технический работник, который должен иметь технологическую карту выполнения работ или любой другой документ, регламентирующий рабочие операции, условия и порядок их выполнения, основные показатели контроля операций и результата работы", – уточнили в ведомстве.

Граждан призвали фотографировать все нарушения и отправлять на электронный адрес roadcontrol@mtu.gov.ua.

"Расскажите об этом друзьям и знакомым. Если каждый из нас станет частью системы контроля, очень скоро у нас будут хорошие дороги и ответственное отношение к каждой копейке, потраченной на их ремонт", – резюмировали в министерстве.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Мининфраструктуры попросило граждан контролировать качество ремонта дорог 5.00 5 1
Політика / Україна
28.04.2015 18:36 1673
Еще материалы раздела «Україна»