<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
29.04.2015 3462

НБУ может разрешить снимать в день с депозитов до 240 тыс. грн

НБУ намерен либерализовать ограничение по снятию населением валюты с депозитов с 15 тыс. грн/день до 240 тыс. грн/день в эквиваленте

Об этом «Українським Новинам» сообщил представитель Нацбанка, пишут Контракты.

 

По его словам, об окончательном снятии ограничений пока речь не идет, однако с 4 июня (3 июня завершается срок ограничений) регулятор готов пойти на некоторую либерализацию.

Как сообщалось ранее, в марте НБУ продлил ограничения по продаже валюты и выдаче банками наличной валюты с депозитов населению до 3 июня.

В настоящее время действует ограничение по продаже валюты населению 3 тыс. грн/день в эквиваленте и выдаче наличной валюты с депозитов 15 тыс. грн/день в эквиваленте.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ может разрешить снимать в день с депозитов до 240 тыс. грн 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
29.04.2015 3462
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»