<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Світ
30.04.2015 5154

Маккейн: Промедление с оружием для Украины - позор для Обамы

Председатель сенатского Комитета по вопросам Вооруженных сил республиканец Джон Маккейн обещает не останавливаться и в дальнейшем давить на президента Обаму, пока Белый дом не примет решения предоставить Украине оружие.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на Украинскую службу "Голоса Америки".

"Я надеюсь, что будет изменение политики (относительно Украины - Ред.). Многие из нас предполагали именно то, что Владимир Путин и сделал. Это откровенная агрессия. Он убивает украинских граждан", - подчеркнул Маккейн.

При этом он назвал "позором" то, что президент Соединенных Штатов не предоставляет оборонное оружие народу Украины. "Это одна из самых темных страниц в истории нашей страны, когда мы отказываемся им помочь. У многих людей в США это вызывает стыд", - отметил сенатор.

Он подчеркнул, что Конгресс и в дальнейшем будет давить на президента США в этом вопросе. По словам сенатора, в Конгрессе есть пылкие сторонники Украины, один из которых планирует баллотироваться в президенты в следующем году. "Лучшим будет сенатор Линдси Грем. Он понимает проблему и он там был многократно", - отметил Маккейн.

Оценка материала:

5.00 / 2
Маккейн: Промедление с оружием для Украины - позор для Обамы 5.00 5 2
Політика / Світ
30.04.2015 5154
Еще материалы раздела «Світ»