НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
02.05.2015 11:11 673

ГПУ сообщила о подозрении экс-главе милиции в Одесской области за 2 мая

Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшему руководителю ГУ МВД Украины в Одесской области в служебной халатности во время событий 2 мая 2014  

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"В ходе следствия установлено, что руководство органов внутренних дел не обеспечило 2 мая 2014 надлежащей охраны общественного порядка, что привело к столкновению колонны людей, которые принимали участие в марше "За единство", с организованной группой лиц, пытавшихся помешать проведению этого марша в районе улицы Греческой в Одессе", - сказано в сообщении. В ГПУ напомнили, что в результате столкновений начались массовые беспорядки, распространились на Куликово поле возле Дома профсоюзов и на некоторое время полностью вышли из-под контроля органов внутренних дел.

Тогда в районе Греческой площади получили огнестрельные ранения 18 человек, из которых 6 погибли. Во время пожара в Доме профсоюзов погибло 42 человека, из которых 10 получили телесные повреждения в результате падения, пытаясь спастись от пожара и 32 - погибли в результате отравления угарным газом и продуктами горения. Всего во время массовых беспорядков более 250 человек получили телесные повреждения.

Ранее в совершении должностных преступлений во время этих же события 17.10.2014 к ответственности привлечен бывший заместителя начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Фучеджи, который в настоящее время находится в розыске. В момент трагедии, 2 мая 2014, ГУМВД в Одесской области возглавлял Петр Луцюк. Фучеджи был его заместителем. 3 мая 2014 Луцюк был уволен с должности.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПУ сообщила о подозрении экс-главе милиции в Одесской области за 2 мая 5.00 5 1
Політика / Україна
02.05.2015 11:11 673
Еще материалы раздела «Україна»