<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війнивсі новини дня
Політика
Україна
02.05.2015 14:07 2201

Консультантом Украины по борьбе с коррупцией может стать известный латвийский спец

Бывший заместитель начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юта Стрике может быть направлена в Украину для помощи в борьбе с коррупцией.

Об этом сообщает латвийский сайт Delfi со ссылкой на телеканал LTV, передают Контракты.

 

По информации LTV, Стрике после разговора с премьер-министром Лаймдотой Страуюмой согласилась поработать в Украине. Ранее пресс-секретарь Страуюмы Айва Розенберга подтвердила, что Латвия собирается отправитьв Киев эксперта по борьбе с коррупцией.

Стоит отметить, что перевод в Киев избавляет латвийские власти от скандала вокруг конфликта Юты Стрике с главой Бюро Ярослаовм Стрельчонком. В прошлом году Стрике была понижена в должности, а потом была восстановлена через суд.

В экспертной среде этот конфликт трактовался, как нежелание главы БРБК бороться с коррупцией на высшем уровне.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Консультантом Украины по борьбе с коррупцией может стать известный латвийский спец 5.00 5 1
Політика / Україна
02.05.2015 14:07 2201
Еще материалы раздела «Україна»