<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Політика
Україна
02.05.2015 19:00 3138

Чубаров призвал ООН осудить действия России в Крыму

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал осудить действия Российской Федерации в отношении крымских татар в оккупированном Крыму.

Об этом Чубаров заявил в ходе обсуждения резолюции итоговых документов на Постоянном форуме ООН по вопросам коренных народов, передают Контракты со ссылкой на "Крым.Реалии".

 

"Предлагаю Постоянному форуму включить в итоговые документы по результатам нашей работы положения, указывающие на угрозы крымскотатарскому народу в результате незаконной оккупации Крыма, и требуют от страны-оккупанта полностью соблюдать права коренного народа Крыма", - заявил Чубаров.

Он также отметил, что соблюдать социальные, экономические и культурные права крымских татар в условиях оккупации невозможно, и необходимо приложить все усилия, чтобы деоккупировать незаконно аннексированные территории.

Постоянный форум ООН по вопросам коренных народов наделен полномочиями обсуждать вопросы коренных народов в рамках мандата Совета в том, что касается экономического и социального развития, культуры, окружающей среды, образования, здравоохранения и прав человека.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Чубаров призвал ООН осудить действия России в Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
02.05.2015 19:00 3138
Еще материалы раздела «Україна»