<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
04.05.2015 11:00 13818

Аброськин: в Донецке между боевиками начались внутренние разборки

С 30 апреля в Донецке происходят вооруженные разборки между местными боевиками, которые называют себя гвардейцами ДНР и российскими казаками.

Об этом сообщил в фейсбуке начальник донецкой областной милиции Вячеслав Аброськин, передают Контракты. По его словам, все началось в связи с тем, что казаки занялись мародерством и вымогательством.

 

"Несколько дней назад, в Донецке, «гвардейцы» разоружили группу российский казаков, базировавшихся в Буденновском районе, на Майской, 66. В результате перестрелки 4 «казаков» получили ранения различной степени тяжести. Вендетта была объявлена - в ответ казаки стали отлавливать и задерживать гвардейцев по всему городу. Начались вооруженные стычки, на улицы вернулись «лихие 90-е». Российские казаки отстреливались от местных «гвардейцев» с пулеметов, а те, в свою очередь, подогнали БМП и с него же расстреливали их", - сообщил он.

Локальные стычки бандформирований продолжаются до сих пор.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Аброськин: в Донецке между боевиками начались внутренние разборки 5.00 5 1
Політика / Україна
04.05.2015 11:00 13818
Еще материалы раздела «Україна»