<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
04.05.2015 18:00 5175

Украина не признает "выборы" на территории Нагорного Карабаха - МИД

Украина считает нелегитимными так называемые "парламентские выборы" на территории Нагорного Карабаха, которые проведены 3 мая, и не признает их.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, обнародованном на сайте МИД 4 мая, сообщают Контракты.

 

"Украина не признает т.н. "парламентские выборы", которые состоялись 3 мая 2015 года на территории Нагорного Карабаха, и считает их нелегитимными. Результаты этих "выборов" на оккупированных территориях Азербайджана не могут иметь правовых последствий", - заявляет ведомство.

"Украина выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта на принципах уважения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах", - заявляет МИД Украины.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина не признает "выборы" на территории Нагорного Карабаха - МИД 5.00 5 2
Політика / Україна
04.05.2015 18:00 5175
Еще материалы раздела «Україна»