<
НОВИНИ ДНЯ: У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
Політика
Україна
05.05.2015 7919

Минобороны завершило переговоры с Правым сектором

Заместитель министра обороны Петр Мехед заявил об окончании переговоров с "Правым сектором" о переходе к Вооруженным силам Украины, сообщают Контракты.

"На сегодняшний день идет процесс адаптации "Правого сектора" вооруженным силам. Насколько это будет успешно... В теоретическом плане ведения переговоров уже завершены. Поэтому скоро уже будем переходить в практическую плоскость реализации этого проекта", - сообщил Мехед.

Он добавил, что конфликт с добровольческими батальонами, в том числе и с "Правым сектором", следует рассматривать как конфликт между политическими силами.

"Я не говорил бы о каком-то конфликте определенных батальонов с государством. Это скорее всего конфликт между определенными политическими силами. В вооруженных силах не может быть политических амбиций. Вооруженные силы предназначены для защиты Родины. И вооруженные силы всегда были вне политических карт. А если у определенного лидера добровольческого отряда возникают определенные политические амбиции и хочет через определенные действия выйти на политический небосклон, есть другие пути достижения", - заключил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минобороны завершило переговоры с Правым сектором 5.00 5 1
Політика / Україна
05.05.2015 7919
Еще материалы раздела «Україна»