НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
05.05.2015 6728

Заместителями Насирова в ГФС стали бывший СБУшник и юрист

Налоговую милицию на должности первого заместителя председателя Государственной фискальной службы будет курировать бывший сотрудник СБУ Сергей Билан, а таможню – партнер юридической фирмы "Авеллум Партнерс" Константин Ликарчук, который будет заместителем.

Как сообщила министр финансов Наталия Яресько, соответствующие распоряжения Кабинет министров принял на внеочередном заседании во вторник по представлению нового главы ГФС Романа Насирова, передают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

 

Она отметила, что предложила директору по финотчетности и управленческим системам "ArcelorMittal Кривой Рог" Андрею Коломийцу, который прошел в финал вместе с Насировим, возглавить Госфининспекцию, однако он отказался.

"Думаю, ребята справятся", – прокомментировала министр эти назначения.

По ее словам, премьер Арсений Яценюк дал новому руководству ГФС три месяца на внедрение реальных изменений: наведение порядка в работе фискальных органов, уменьшение коррупции; изменение всей вертикали на уровне областей и районов и приход новых людей на эти должности; увеличение поступления налогов за счет детенизации и борьбы с "налоговыми ямами" и за счет борьбы с контрабандой.

Как известно, предыдущие кураторы налоговой милиции Владимир Хоменко и таможни Анатолий Макаренко были отстранены от должности после служебной проверки, проведенной комиссией во главе с министром экономики Айварасом Абромавичусом. В свою очередь председатель ГФС Игорь Белоус также решил уйти в отставку.

По результатам конкурса 5 мая Кабмин назначил руководителем ведомства Насирова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Заместителями Насирова в ГФС стали бывший СБУшник и юрист 5.00 5 1
Політика / Україна
05.05.2015 6728
Еще материалы раздела «Україна»