<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.05.2015 5947

Импортные лекарства станут дешевле на 20%

Президент Петр Порошенко одобрил освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость операции по ввозу и первой поставки лекарственных средств на выполнение соглашения о закупке между Министерством здравоохранения и специализированными организациями до 31 марта 2019 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, сообщают Контракты.

«Президент Петр Порошенко подписал Закон № 332-VIII от 9 апреля 2015 "О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения некоторых лекарственных средств и медицинских изделий», - сказано в нем.

Также отмечается, что принятие этого закона позволит снизить стоимость единицы каждого отдельного лекарственного средства и медицинских изделий, закупаемых международными специализированными организациями.

Кроме того, закон позволит осуществить закупку в рамках государственного финансирования большего количества лекарственных средств и медицинских изделий, и соответственно, оказать необходимую помощь большему количеству пациентов.

Утвержденные законом изменения в Налоговый кодекс предусматривают временное, до 31 марта 2019 года, освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины и первой поставки зарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий.

Перечень лекарственных средств и медицинских изделий, которые освобождаются от налогообложения, устанавливается Кабинетом Министров.

Как сообщалось, Рада 9 апреля освободила от обложения налогом на добавленную стоимость операции по ввозу и первой поставки лекарственных средств на выполнение соглашения о закупке между Министерством здравоохранения и специализированными организациями до 31 марта 2019 года.

Оценка материала:

3.00 / 2
Импортные лекарства станут дешевле на 20% 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
06.05.2015 5947
Еще материалы раздела «Економіка»