<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.05.2015 2614

Переговоры с Россией и террористами в Минске состоятся в закрытом режиме

Встречу контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе планируют провести в Минске в среду во второй половине дня.

Как сообщают Контракты со ссылкой на ЛИГАБизнесИнформ, встреча контактной группы по Украине пройдет в Президент-отеле во второй половине дня. "Встреча пройдет в закрытом формате. На данный момент специальных мероприятий для СМИ не планируется", - сообщили во внешнеполитическом ведомстве Беларуси.

Как ранее отметила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, основная задача встречи в Минске - запустить работу подгрупп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим Минского соглашения. По ее словам, координаторами этих подгрупп будут представители ОБСЕ.

Ранее замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщал, что на встрече рабочей группы по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, которая состоится в Минске в среду, предполагается обсуждение двух планов по отводу сил и вооружений в этом регионе Украины.

По его словам, один из планов - по демилитаризации Широкино - предложен СММ, второй - по отведению танков и орудий калибром менее 100 миллиметров по всей линии соприкосновения - предложил Совместный центр координации и контроля. "Я предполагаю, что один или оба эти плана лягут на стол переговоров и возможно какое-то решение", - сказал Хуг.

Оценка материала:

5.00 / 1
Переговоры с Россией и террористами в Минске состоятся в закрытом режиме 5.00 5 1
Політика / Україна
06.05.2015 2614
Еще материалы раздела «Україна»