<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
06.05.2015 16:06 9144

Если Украина станет частью России, защищать Польшу будет поздно - Коморовский

Европа должна помогать Украине и защищать ее от поглощения Россией, от захвата ее земель, потому что это в интересах всего западного мира.

Об этом сказал президент Польши Бронислав Коморовский в интервью ТОК FM, передают Контракты.

 

"Польский интерес заключается в том, чтобы Украина не стала Россией. Потому что, когда она будет Россией, то уже будет слишком поздно и для защиты нашей свободы", - сказал Коморовский.

По словам польского президента, паниковать причин пока нет, но необходимо модернизировать польскую армию и развивать национальную оборону как составную оборонной системы НАТО.

Ранее Коморовский заявлял, что в возможном противостоянии с Западом Россия может выиграть разве что "войну нервов" пропагандистскую войну.

Оценка материала:

5.00 / 2
Если Украина станет частью России, защищать Польшу будет поздно - Коморовский 5.00 5 2
Політика / Україна
06.05.2015 16:06 9144
Еще материалы раздела «Україна»