НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
06.05.2015 19:00 839

ОБСЕ: Боевики продолжают вывозить уголь в Россию

В миссии ОБСЕ заявляют, что боевики продолжают вывозить уголь из Луганской области в Россию через захваченный ими КПП "Гуково".

Об этом говорится в недельном отчете наблюдателей ОБСЕ, передают Контракты.

 

"Как и в предыдущие недели, миссия отмечала перевозку грузовиками угля из Луганской области в Россию, хотя интенсивность перевозок значительно снизилась за отчетную неделю", - говорится в отчете.

Напомним, ранее первый заместитель министра энергетики Юрий Зюков сообщил, что террористы захватили 60% украинских шахт. По его словам, на территориях, подконтрольных боевикам, расположено 88 шахт. Из 93 шахт Донбасса работает только 24.

Также ранее спикер СНБО Андрей Лысенко заявлял, что террористы грабят украинские шахты и вывозят уголь на территорию Российской Федерации.

Оценка материала:

5.00 / 1
ОБСЕ: Боевики продолжают вывозить уголь в Россию 5.00 5 1
Політика / Україна
06.05.2015 19:00 839
Еще материалы раздела «Україна»