<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
10.05.2015 5691

Антимонопольный комитет обнаружил необоснованные доходы у аптек

Антимонопольный комитет Украины проводит исследование региональных рынков услуг по организации розничной торговли лекарственными средствами.

АМКУ внес рекомендации 129 участникам рынка, с целью привести цены на лекарства до их экономически обоснованного уровня, cообщают Контракты со ссылкой на Сегодня.

"В настоящее время комитет получает ответы от участников рынка о состоянии их рассмотрения", – отметили в ведомстве.

В АМКУ также сообщили, что на цены влияют как объективные (курс валюты, уровень инфляции, изменения в налогообложении), так и субъективные факторы, которые дают возможность аптечным сетям получать дополнительные и не всегда обоснованные доходы.

Кроме того, по данным ведомства, оптовые дистрибьюторы переводят все возможные риски от негативного влияния макроэкономических показателей на конечного потребителя лекарств, при этом рост цены опережает рост курса иностранной валюты.

Оценка материала:

3.00 / 3
Антимонопольный комитет обнаружил необоснованные доходы у аптек 3.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
10.05.2015 5691
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»