НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
15.01.2008 29902

Верю — НЕ верю. Самые выгодные акции января и розыгрыши доверчивых клиентов

Приятно тратить деньги в январе. Особенно чужие. Собравшись втроем, можно пойти в кредитный союз «Сімейна позика» и нащедровать в кредит 60 тыс. грн. Собственно, деньги получишь сам, а двое выступят поручителями. 

Желательно, чтобы один из них был очень близким родственником хотя бы официально. Всем троим желательно прихватить с собой паспорт с постоянной киевской пропиской, идентификационный код, справку о доходах за последние полгода. Если на троих доходы по справкам превысят 5 тыс. грн, а у самого заемщика будет значиться ежемесячная сумма 2-2,5 тыс. грн, считай, что кредит без залога уже у тебя. Деньги на руки можно получить через 1,5-2 часа, только сначала придется записаться «на прием» за 2-3 рабочих дня. Ставка — 23,75% годовых, выплата рассчитывается равными платежами на срок кредита: один год — 6425 грн/мес., два — 3924 грн/мес., три — 3090 грн/мес. В любом случае переплата по кредиту одинакова, хотя приветствуется досрочное погашение. Единоразово нужно заплатить за обслуживание 0,39% от суммы кредита. В общем, можно брать. Но два поручителя — уж слишком жесткое требование.

2. Экспобанк пошел на рекорд, установив по гривневому депозиту границу щедрости до 19,5% годовых. Так банк облагодетельствует клиента, если тот откроет депозит на 13 месяцев без возможности пополнения или частичного снятия денег. Ежемесячно можно забирать только проценты. Правда, ставка 19,5% не простая, а плавающая: за первый месяц насчитывается 7%, за второй — 8%, за третий — уже 10%, четвертый принесет 13%, а после полугода ставка идет на снижение, например, за восьмой месяц насчитывается 17,25%, за одиннадцатый — 19% и в конце тринадцатого месяца — 19,5%. В среднем получается 15% годовых. Спрашивается, кому нужна такая щедрость?

 

 

 

3. Вот кому могут быть благодарны вкладчики, так это Актив-банку. По депозитам в гривне он обещает заплатить 17% годовых при условии, что деньги пролежат 24 и более месяцев, например 5 лет. Один нюанс. Такой процент могут получить либо студенты, либо пенсионеры. Видимо, в банке посчитали эти две категории граждан самыми состоятельными инвесторами, готовыми ради высокой ставки забыть о деньгах на несколько лет. Для остальных среднестатистических граждан ставка на один процент ниже — 16% годовых. Ждать выплаты процентов придется до конца срока депозита, отказавшись от его пополнения и частичного снятия средств. За все это время не придется воспользоваться и процентами по счету. А как все хорошо начиналось...


4. Настоящий АРМАгеддон. Банк с приятным названием «Арма» очень строг к потенциальным вкладчикам. Им нельзя пополнять или частично снимать средства с депозита и требовать выплаты процентов раньше срока закрытия вклада. Но такой суровый подход компенсируется 17% ставкой, если деньги пролежат в банке 18 месяцев. Через полтора года 1тыс. грн принесет вам 255 грн в виде процентов. Хотя уже через месяц она может обогатить вас и на 15 грн — при условии расторжения договора банк пересчитывает доход по ставке 8,5%, если вклад «продержался» больше месяца. А это уже кое-что, особенно когда свобода денег ограничивается несколькими месяцами.

5. Пожалуй, лучшие условия среди банков предлагает вкладчикам Кредитпромбанк. Он готов заплатить 16,79% годовых. Вот только не всем. Чтобы сорвать джекпот, потребуется минимум 100 тыс. грн и терпение, которому никак нельзя лопнуть в течение 18 месяцев. Ставка уже учитывает капитализацию процентов, выплата которых состоится в конце срока. Вклад можно пополнять, но снимать деньги нельзя. Если бы сумма была хотя бы вдвое ниже, а срок не превышал 12 месяцев, вклад можно было бы внести в Книгу рекордов Гиннесса. Но все еще впереди.


Оценка материала:

3.71 / 7
Верю — НЕ верю. Самые выгодные акции января и розыгрыши доверчивых клиентов 3.71 5 7
Життя та Стиль / Особисті фінанси
15.01.2008 29902
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»