НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.05.2015 9071

Кабмин урезал расходы Пенсионного фонда почти на 4 миллиарда гривень

Кабинет министров Украины сократил расходы Пенсионного фонда на 3,9 млрд грн в связи с изменениями в бюджетном законодательстве, принятыми Верховной Радой в марте.

Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко, сообщают Контракты со ссылкой на УНИАН.

«Мы снизили расходы пенсионного фонда на сумму 3,9 млрд грн», - сказал Розенко.

По словам министра, соответствующие изменения были внесены с целью приведения бюджета Пенсионного фонда в соответствие с действующим бюджетным законодательством.

«Были введены определенные ограничения на бюджет Пенсионного фонда Украины, и сегодня мы привели бюджет Пенсионного фонда Украины в соответствие с последними изменениями, которые были внесены в свое время в государственный бюджет Украины», - отметил глава Минсоцполитики.

Напомним, 30 апреля в Верховной Раде были зарегистрированы правительственные законопроекты, предусматривающие полную отмену с 1 января 2016 года специальных пенсий и запуск с 1 января 2017 года накопительной системы пенсионного страхования, что поможет уменьшить нагрузку на Пенсионный фонд и сформировать индивидуальные накопления граждан. Таким образом, Минсоцполитики предусматривает ввод в действие еще двух уровней пенсионного обеспечения в дополнение к солидарной системе: накопительной системы и негосударственного пенсионного страхования.

Реформа предусматривает, что обязательное пенсионное накопление будет действовать для граждан моложе 35 лет, но люди от 35 до 55 лет смогут на добровольной основе принимать в нем участие.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин урезал расходы Пенсионного фонда почти на 4 миллиарда гривень 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
15.05.2015 9071
Еще материалы раздела «Економіка»