<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
16.05.2015 3366

Боровика должен трудоустроить Порошенко - эксперт

«Если Боровик не сработался с Яценюком или Абромавичусом, возможно, Порошенко найдет для него место в реформаторской структуре. Будет очень жаль, если этот амбициозный и очень мотивированный на реформы в Украине человек действительно не будет в них участвовать», - так прокомментировал скандальное увольнение Саши Боровика из Министерства экономики Александр Пасхавер, президент Центра экономического развития. Сообщают Контракты со ссылкой на Gordon.ua.

 

Необходимо содержательно разобраться в конфликте, потому что конфликты между людьми возникают всегда, уверен Пасхавер. «Конфликт одного служащего с другим – еще не повод говорить, что все иностранцы недовольны. У нас их работает достаточно много, и я оцениваю это как глубоко положительное явление. Но, когда работают десятки людей, конфликт – естественное явление. Недовольство скоростью проведения реформ есть и у меня, как, наверно, и у каждого, кто ими занимается. Но здесь есть вопрос: медленная скорость – это следствие плохой работы реформаторов или, скажем, атмосферы в обществе?», - анализирует ситуацию эксперт.

Александр Пасхавер не уверен, что реформы на высокой скорости так уж нужны стране. «К примеру, Саакашвили, который сейчас работает в Украине, проводил  реформы с очень высокой скоростью. Результатом этого был отказ от его услуг в демократическом процессе и приход к власти людей, которые затормозили эти реформы. Этот результат и высокая скорость – не связаны ли они с друг другом?», - задает риторический вопрос эксперт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боровика должен трудоустроить Порошенко - эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
16.05.2015 3366
Еще материалы раздела «Україна»