<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.05.2015 2538

В Кабмине назвали дату начала выдачи биометрических паспортов

Кабмин утвердил образец и техническое описание бланка паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем, а также образец и техническое описание бланка паспорта, который не содержит бесконтактный электронный носитель.

Соответствующее постановление принято 25 марта и обнародовано на сайте правительства в среду, 20 мая.

Согласно постановлению, оформление и выдача паспортов нового образца начнется с 1 января 2016 года.

Вместе с тем, до завершения работы по внедрению оформления и выдачи паспорта гражданина Украины, образцы бланков которого утверждены этим постановлением, паспорт гражданина Украины может оформляться с использованием бланка предыдущего образца.

В декабре 2012 года вступил в силу закон "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус".

Закон предусматривает введение биометрических паспортов, содержащих чип, или бесконтактный электронный носитель информации, на котором записаны, в частности, биометрические данные человека - отпечатки пальцев, распознавание лица, ДНК, ладонь руки, сетчатка глаза и др.

Как известно, в Украине также будут оформляться паспорта гражданина Украины для выезда за границу с биометрическими данными.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кабмине назвали дату начала выдачи биометрических паспортов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.05.2015 2538
Еще материалы раздела «Суспільство»