НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Бізнес
Нерухомість
21.05.2015 1801

МВД просит Кличко провести инвентаризацию киевских строек

Министерство внутренних дел просит мэра Киева, председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко провести инвентаризацию киевских строек и инициировать проведение аудита документации застройщиков.

Об этом говорится в обращении начальника Главного управления МВД в Киеве Александра Терещука, пишут Контракты.

"Обращаемся к Вам с настоятельной просьбой: провести инвентаризацию киевских строек и инициировать проведение аудита документации застройщиков. И на специальной комиссии КГГА определить, какие из этих строек имеют надлежащим образом оформленные разрешительные документы, а какие - нет. И обнародовать эту информацию", - сказано в нем.

Кроме того, МВД просит Киевгорадминистрацию провести открытые общественные слушания касательно спорных застроек.

"Милиция Киева и в дальнейшем будет обеспечивать порядок и безопасность в нашем городе, реагировать на проявления агрессии, и прекращать столкновения, но не будет выступать арбитром в спорах между коммерческими застройщиками и территориальной общиной", - заявляет Терещук.

Также милиция предупреждает о возможности возникновения дальнейших конфликтов на подобных строительных участках.

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация намерена пересмотреть ранее заключенные договоры на право аренды на земельных участках, на которых возникают конфликты.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВД просит Кличко провести инвентаризацию киевских строек 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
21.05.2015 1801
Еще материалы раздела «Нерухомість»