<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.05.2015 1509

НАБУ за введение двухуровневой системы регистрации бизнеса и недвижимости

Независимая ассоциация банков выступает за введение двухуровневой системы регистрации бизнеса и недвижимости с привлечением частного сектора.

Об этом говорится в сообщении ассоциации, пишут Контракты.

19 мая в НАБУ состоялась рабочая встреча представителей банковского сектора с исполнительным директором Конфедерации строителей Виталием Грусевичем и экспертом Международного центра реформ Джабой Эбаноидзе.

В ходе встречи обсуждался вопрос введения механизма регистрации бизнеса.

Банковский сектор поддержал введение двухуровневой системы регистрации в виде фронт-офисов, которые будут принимать документы на регистрацию и бэк-офисов, которые будут непосредственно осуществлять регистрационные действия.

По мнению банковского сообщества, введение такого механизма удешевит стоимость этой услуги и устранит коррупционную составляющую в вопросе осуществления регистрационных действий.

НАБУ считает, что привлечение банков, имеющих разветвленную региональную сеть и квалифицированных специалистов, не потребует дополнительного финансирования из государственного бюджета.

По результатам встречи ее участники достигли соглашения по поводу того, что предоставление банкам функции "посредника" между гражданами и государством путем организации в отделениях фронт-офисов для приема от граждан документов на регистрацию положительно повлияет на результат проведения реформы регистрационной системы в Украине.

Как сообщалось ранее, НАБУ прогнозирует снижение валового внутреннего продукта в 2015 году на 7,5% и инфляцию 45%.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАБУ за введение двухуровневой системы регистрации бизнеса и недвижимости 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.05.2015 1509
Еще материалы раздела «Економіка»